

Verisign vs EchoStar
글로벌 도메인 이름을 관리하는 핵심 인터넷 인프라 vs 소비자와 정부에 서비스를 제공하는 위성 통신 업체. 11월 2026에 내 포트폴리오에 더 잘 맞는 종목은 무엇일까요? 아래에서 쉽게 설명합니다.
Verisign은 .com 및 .net 도메인에 대한 독점 등록기관 계약을 보유하고 있어 자본지출이 거의 없이 독점에 가까운 반복 매출을 창출합니다. 반면 EchoStar는 경쟁이 치열하고 자본집약적인 시장에서 위성통신 네트워크와 광대역 서비스를 운영합니다. 두 기업 모두 기술 및 통신 분야에 속하지만 재무적 특성은 정반대입니다. Verisign과 EchoStar를 비교해 보면 규제 장벽과 반복적인 수수료 구조가 같은 광범위한 산업 내에서도 얼마나 크게 다른 마진과 현금흐름 구조를 만들어낼 수 있는지 분명히 알 수 있습니다.
Verisign은 .com 및 .net 도메인에 대한 독점 등록기관 계약을 보유하고 있어 자본지출이 거의 없이 독점에 가까운 반복 매출을 창출합니다. 반면 EchoStar는 경쟁이 치열하고 자본집약적인 시장에서 위성통신 네트워크와 광대역 서비스를 운영합니다. 두 기업 모두 기술 및 통신 분야에 속하지만 재무적 특성은 정반대입니다. Verisign과 Echo...
주가 변동 요인

실적 미달에도 불구하고 기록적인 도메인 등록으로 성장 전망 상향한 VeriSign
- 수익은 핵심 도메인 이름에 대한 수요 가속화에 힘입어 2026년 3분기 4억 4,300만 달러로 전년 대비 5.7% 증가했습니다.
- 경영진은 당분기 처리된 신규 등록 건수가 1,310만 건으로 사상 최고치를 기록했다고 인용하며, 연간 도메인 기반 성장률 가이드라인을 기존보다 상향하고 범위를 좁혀 6.5%~7%로 제시했습니다.
- 주당 순이익(EPS)은 2.42달러의 컨센서스 추정치에 근접한 2.41달러로 마감되어, 강한 운영 실적과 하방 압력을 받는 이익 기대치 간 괴리가 발생했습니다.

SATS, 실적 발표 후 변동성 확대에 따른 위험 신호 속 애널리스트의 10% 하락 경고 직면
- 안정적인 매출에도 불구하고 $17.63B의 비현금성 비용에서 비롯된 막대한 $14.5B 순손실이 부각되면서, 일회성 비용이 장기적으로 미칠 영향에 경고음이 커지고 있습니다.
- 변동성이 커진 가운데 Mar 16 주가는 5.53% 급등했지만, Mar 18에는 4% 급락하며 수익성 우려에 대한 투자자들의 불안감을 반영했습니다.
- 실적 발표 당일 6.61% 상승 반응은 과거 평균 -5.3%를 웃돌았지만, 최근의 반등세 후퇴로 애널리스트들은 10% 하락 위험을 전망하고 있습니다.

실적 미달에도 불구하고 기록적인 도메인 등록으로 성장 전망 상향한 VeriSign
- 수익은 핵심 도메인 이름에 대한 수요 가속화에 힘입어 2026년 3분기 4억 4,300만 달러로 전년 대비 5.7% 증가했습니다.
- 경영진은 당분기 처리된 신규 등록 건수가 1,310만 건으로 사상 최고치를 기록했다고 인용하며, 연간 도메인 기반 성장률 가이드라인을 기존보다 상향하고 범위를 좁혀 6.5%~7%로 제시했습니다.
- 주당 순이익(EPS)은 2.42달러의 컨센서스 추정치에 근접한 2.41달러로 마감되어, 강한 운영 실적과 하방 압력을 받는 이익 기대치 간 괴리가 발생했습니다.

SATS, 실적 발표 후 변동성 확대에 따른 위험 신호 속 애널리스트의 10% 하락 경고 직면
- 안정적인 매출에도 불구하고 $17.63B의 비현금성 비용에서 비롯된 막대한 $14.5B 순손실이 부각되면서, 일회성 비용이 장기적으로 미칠 영향에 경고음이 커지고 있습니다.
- 변동성이 커진 가운데 Mar 16 주가는 5.53% 급등했지만, Mar 18에는 4% 급락하며 수익성 우려에 대한 투자자들의 불안감을 반영했습니다.
- 실적 발표 당일 6.61% 상승 반응은 과거 평균 -5.3%를 웃돌았지만, 최근의 반등세 후퇴로 애널리스트들은 10% 하락 위험을 전망하고 있습니다.
투자 분석

Verisign
VRSN
장점
- VeriSign은 도메인 이름 등록 서비스에서 지배적인 입지를 유지하며, 주요 도메인을 통한 전 세계 인터넷 탐색을 뒷받침합니다.
- 이 회사는 순이익률 49% 이상과 약 88%에 이르는 높은 매출총이익률을 바탕으로 꾸준히 높은 수익성을 기록하고 있습니다.
- VeriSign은 안정적인 배당 이력을 보유하고 있으며 최근 분기 배당금을 인상해 배당을 중시하는 투자자들의 관심을 끌고 있습니다.
고려 사항
- 최근 몇 년간 매출 증가율이 한 자릿수 초반에 그치는 등 성장세가 완만해 성장 여력이 제한적입니다.
- 사업이 소수의 핵심 서비스에 크게 의존하고 있어 규제 또는 기술 변화에 취약합니다.
- 애널리스트 목표주가는 상승 여력이 제한적임을 시사하며, 향후 1년간 주가가 완만하게 오를 것으로 전망됩니다.

EchoStar
SATS
장점
- EchoStar는 가치가 높은 무선 주파수 자산을 보유하고 있으며, 무선 데이터 수요가 증가함에 따라 해당 자산의 가치가 더욱 높아질 수 있습니다.
- 회사는 최근 대규모 주파수 매각을 완료해 상당한 현금 유입을 확보했으며 유동성도 개선했습니다.
- EchoStar의 조정 이익은 시장 예상치를 웃돌아 최근 몇 분기 동안 일부 영업 개선이 나타났음을 보여줍니다.
고려 사항
- EchoStar는 최근 분기에 상당한 순손실을 기록해 지속적인 수익성에 대한 우려를 키웠습니다.
- 회사의 사업 모델은 대형 통신사와의 치열한 경쟁 및 빠르게 변화하는 기술 트렌드에 직면해 있습니다.
- EchoStar의 주가는 추정 적정가치를 크게 웃도는 수준에서 거래되고 있어 고평가 가능성을 시사합니다.
Verisign(VRSN) 다음 실적 발표일
Verisign은 차기 실적 발표 확정 일자를 아직 공지하지 않았습니다. 일반적으로 전분기 마감 후 약 3개월 후에 이루어지는 회사의 역사적 공시 패턴을 고려할 때, 다음 실적 보고서는 2027년 1월 말에 예정되어 있습니다. 이번 공시는 2026 회계연도 제4분기의 재무 실적을 다룹니다. 투자자들은 이 예상 발표의 정확한 일정 관리를 위해 공식 채널을 주시해야 합니다.
EchoStar(SATS) 다음 실적 발표일
EchoStar Corporation (SATS)는 다음 실적 발표일을 2026년 1분기 기준 2026년 5월 8일부터 5월 11일 사이로 예상하고 있으며, 애널리스트들이 가장 일반적으로 예상하는 날짜는 5월 8일입니다. 이는 2026년 3월 2일에 발표된 최근 2025년 4분기 실적에 이은 것으로, 회사의 과거 분기별 발표 패턴과도 일치합니다. 아직 공식 발표일은 확정되지 않았습니다.
Verisign(VRSN) 다음 실적 발표일
Verisign은 차기 실적 발표 확정 일자를 아직 공지하지 않았습니다. 일반적으로 전분기 마감 후 약 3개월 후에 이루어지는 회사의 역사적 공시 패턴을 고려할 때, 다음 실적 보고서는 2027년 1월 말에 예정되어 있습니다. 이번 공시는 2026 회계연도 제4분기의 재무 실적을 다룹니다. 투자자들은 이 예상 발표의 정확한 일정 관리를 위해 공식 채널을 주시해야 합니다.
EchoStar(SATS) 다음 실적 발표일
EchoStar Corporation (SATS)는 다음 실적 발표일을 2026년 1분기 기준 2026년 5월 8일부터 5월 11일 사이로 예상하고 있으며, 애널리스트들이 가장 일반적으로 예상하는 날짜는 5월 8일입니다. 이는 2026년 3월 2일에 발표된 최근 2025년 4분기 실적에 이은 것으로, 회사의 과거 분기별 발표 패턴과도 일치합니다. 아직 공식 발표일은 확정되지 않았습니다.
Nemo에서 VRSN 또는 SATS 매수하기
수수료 무료
주식, ETF 등을 수수료 없이 거래하세요. 수익을 더 많이 지키세요.
신뢰할 수 있는 규제 기관 인가
2015년부터 Exinity Group의 일원으로, 전 세계 100만 명 이상의 고객에게 서비스를 제공합니다.
현금 예치금 6% 이자
투자하지 않은 현금에 연 6%(AER) 이자를 매일 지급합니다.


